Даю 20 баллов за нормальное и понятное объяснение. Объясните пожалуйста почему ускорение равно - 2.

Зависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением х=8t - t в квадрате, где все величины выражены в СИ. В какой момент времени скорость тела равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

V = dx/dt, считаем первую производную. Она равна V = 8 - 2t.

Приравнивая V нулю получим 0 = 8 - 2t ⇒ t = 4