определите объем стального цилиндра который в керосине весит 17.5 кн плотность стали

7.8г/см3.плотность керосина0,8г/см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Ответ: V≈0,25 м³.

Объяснение:

Пусть ρ1=7,8 г/см³=7800 кг/м³ - плотность стали, ρ2=0,8 г/см³=800 кг/м³ - плотность керосина, V - объём цилиндра. Вес цилиндра в керосине P=ρ1*V*g-ρ2*Vg=V*(ρ1*g-ρ2*g), где g - ускорение свободного падения. Отсюда V=P/(ρ1*g-ρ2*g). Полагая g≈10 м/с², находим V≈17500/(7800*10-800*10)=0,25 м³.

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

Объяснение:..........