Рух матеріальної точки заданої рівнянням х=2+3t-0,6t 2(в квадраті). знайти початкову координатну,

початкову швидкість, прискорення, координату точки через 5с. ставлю 30 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Объяснение:

х=2+3t-0,6t^2

х = Xo + Vo*t - a*t^2 / 2

найдем координату  через 5 с

x(5) = 2+3*5 - 0.6*5^2 = 2 м

начальная координата

Хо = 2

Первая производная - скорость

V = Vo * at

V = 3 - 1.2*t

начальная скорость

Vo = 3 м

Вторая производная - ускорение

a = - 1.2 м/с^2    - знак минус - тело тормозит.