Електродвигун, працюючи 4 год, виконав роботу 680 кДж. За якої напруги він працювая, якщо живився

за сили струму 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

Ответ:

t = 4 ч = 14 400 с.

I = 2 А.

А = 680 кДж.

U - ?

A = IUt.

U = A/It = 680 000 Дж / 14 400 с * 2 А = 23,6 В.

~ 24 В.

Отвечает Аракелян Армен.
Ответ: U ≈ 23,6 В

Объяснение:
Работа электрического тока рассчитывается по формуле:
A = UIt
Зная работу, силу тока и время, модем выразить напряжение:
U = A / It
Подставляем известные значения:
U = 680 000 Дж / 2 А • 14 400 с ≈ 23,6 В