энергия конденсатора, подключенного к напряжению 40в, равна 20дж. Какова электрическая ёмкость

этого конденсатора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 40 В

W = 20 Дж

__________

C - ?

Энергия конденсатора:

W = C·U² / 2

Ёмкость конденсатора:

C = 2·W / U²

C = 2·20 / 40² = 0,025 Ф   или   С = 25 мФ