0,5x+21=2,5x-9 Поможіть пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Первов Андрей.

Відповідь: x=15

Покрокове пояснення:

0,5x+21=2,5x-9

0,5x-2,5=-9-21

-2x=-30

x=15