Деревянную балку массой 60 кг вытащил спорщик на расстояние 2 м и поместил в тележку на высоте 130

см над землей. Вычислите, какую работу совершил спорщик, если к балке в горизонтальном направлении приложили силу 250 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ: 1,28кДж

Объяснение:

Дано:

S=2м

F=250Н

h=130см=1,3м

g=10Н/кг

----------------

А-?

А=FS+mgh=250*2+60*10*1,3=1280Дж=1,28кДж