Какова сила взаимодействия двух небольших заряженных шариков с зарядами 4 нКл и 18 мкКл,

находящихся в вакууме, на расстоянии 90 мм друг от друга? Ответ вырази в мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Объяснение: Формула F = kq(1)×q(2)/r²

Где q(1)ииq(2) =заряды

K=постоянная 9×10⁹

R=расстояние

F=9×4×18×10⁹×10^(-9)×10^(-6)/(90×10^(-3))²= 648/8100=0.08H или 80мили Н