стальной брусок размером 2,5*1*0,5м3 полностью помещен в воду. какова архимедова сила действующая

на него? Ответ выразите в kH

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.

Дано:

p воды = 1000 кг/м3

g = 9,8 H/кг

V = (2,5×1×0,5)м3

Fa - ?

Решение:

Fa = gpv

V = 2,5×1×0,5 = 1,25м3

Fa = 9,8 H/кг × 1000 кг/м3 × 1,25м3 = 12500H = 12.5 kH

Ответ: Fa = 12500H = 12.5 kH

Отвечает Жигульский Вадим.
Дано:
V(объём)-2,5•1•0,5 м3
р(ро)-10^3 кг/м3 [десять в третей степени 10^3]
———————-
Fa-?kH

Формула:
Fa=р•g•V

Решение:
Fa=10^3•10•(2,5•1•0,5)=12500Н=12,5kH

Проверка размерности:
Fa[Н]=кг/м3•Н/кг•м3= Н(т.к. кг-сокращается, м3-сокращается)