При погружении в жидкость на тело объемом 0,002 м3 действует архимедова сила 14,2 Н. Вычислите

плотность жидкости? Помимо решения напишите пожалуйста еще и формулу, которой вы воспользовались

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Влад.

Ответ: 710кг/м³

Объяснение:

Дано:

V=0,002м³

Fa=14,2Н

g=10Н/кг

---------------

ρ-?

Fa=ρgV

ρ=Fa/(gV)=14,2/(10*0,002)=710кг/м³