Помогите решить плис очень важно А=400 Дж М (масса)= 20тон ( перевести в кг) V( скорость )-? Надо

найти скорость V

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.

Дано:A=400 дж

m=20 т=20000 кг

Найти:V=?

Решение:

 \frac{A \times 2}{m}  =  \frac{400 \times 2}{20000}  =  \frac{1}{5}  = 0.2m/s

√((400*2)/(20000))=0,2 м/с