ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО Материальная точка массой 2 кг двигалась под действием

некоторой силы согласно уравнению x=A+Bt+Ct^2+Dt^3, где А=10м, B=-2м/с, С=1м/с^2, D=-0,2м/с^3. Найти мощность N, затрачиваемую на движение точки, в моменты времени t1=2с и t2=5с.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Кира.

v(t)=dx/dt=B+2Ct+3Dt^2

a(t)=dv(t)/dt=2C+6Dt

F=m*a(t)

P(t)=F*v(t)=m*a(t)*v(t)=2*(2*1+6*(-0.2)*t)*(-2+2*1*t+3*(-0.2)*t^2)=

=2*(2-1.2*t)*(-2+2t-0.6*t^2)

P(2)=2*(2-1.2*2)*(-2+2*2-0.6*4)=2*(-0.4)*(-0.4)=0.32 Вт

P(5)=2*(2-1.2*5)*(-2+2*5-0.6*25)=2*(-4)*(-7)=56 Вт