Обладая начальной скоростью 15 м/с, скейтбордист массой 55 кг начинает катиться, не прикладывая

дополнительных усилий, по горизонтальному асфальтированному участку дороги. Считая, что расчёт можно производить как для трения скольжения, определи, каким был коэффициент трения колёс об асфальт, если скейтбордист проехал дистанцию 70 м до полной остановки. Пожаааалуйста♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 15 м/с

V = 0  

m = 55 кг

S = 70 м

____________

μ - ?

Кинетическая энергия:

Eк = m·V₀² / 2 = 55·15² / 2 ≈ 6200 Дж

Работа силы трения:

A = F·S = μ·m·g·S = 55·10·70·μ ≈  38 500·μ   Дж

Приравняем:

38 500·μ = 6 200

Коэфициент трения:

μ = 6 200 / 38 500 ≈ 0,16

Отвечает Сафрошкин Клим.

Ответ:

μ=0,16.

Объяснение:

E=mv2/2=Aтр=Fтрs=μNs=μmgs.      mv2/2=μmgs.  
  mv2=2μmgs.  v2=2μgs. μ=v²/(2gs)
μ=225/1400=0,16.