Напряженность электрического поля на поверхности Земли равно 130 Н/Кл. Найдите силу, действующую на

заряд о,5 мкКл на поверхности Земли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.

Ответ:

F= 650H* 10 ^-7

Объяснение:

Дано:

E= 130H/КЛ

q= 0,5 мкКл(микрокулон)= 5 * 10^-7Кл

Формула:

E=F/q

Решение:

130Н/Кл= F/5 * 10^-7Кл

F= 130H/Кл * 5 * 10^-7Кл

F= 650H * 10^-7