Чому дорівнює абсолкутне видовження стального стержня завдовжки 7 м і площею поперечного перерізу

9*10^-5 м під дією вантажу в 2,9кн?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Ответ: 1,1 мм

Объяснение: Див. додаток


Отвечает Коротовский Сережа.

Ответ:

≈ 1 мм

Объяснение:

Е = 210 ГПа = 2,1 ·10¹¹ Па - модуль Юнга для стали

l = 7 м

А = 9·10⁻⁵ м²

F = 2.9 кН = 2 900 Н

------------------------------

Δl - ?

-------------------------------

Абсолютное удлинение стержня равно

\Delta l = \dfrac{F\cdot l}{E\cdot A} =  \dfrac{2900\cdot 7}{2.1\cdot10^{11}\cdot 9\cdot10^{-5}} \approx 1.074\cdot 10^{-3} ~(m) \approx1~mm.