каков кпд подвижного блока с помощью которого груз массой 50 кг поднят на высоту 3м .известно что

работа совершенная при этом равна 2000дж

Ответы на вопрос

Отвечает Галета Андрей.

Ответ:

КПД=75%

Объяснение:

Формула КПД - mgh/Fl = 50*10*3/2000 = 3/4 = 75%