Тело массой 200 г, двигаясь под действием постоянной силы, за 4с прошло путь 20 м. Начальная

скорость тела 1 м/с. Какова кинетическая энергия тела в конце третьей секунды? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Формула пути- S=Vt+(a*t^2)/2; 20=1*4+(a*16)/2=4+8a; 8a=16;a=2 м/с^2 Тут мы нашли ускорение тела. V=V0+at - это закон изменения скорости. Найдем скорость в конце 3 секунды. V=1+3*2=7 м/с. Ek= \frac{m*V ^{2} }{2} Ek=0.2*49/2=4.9 Дж
Ответ: Ek=4.9 Дж