На лугу паслось несколько телят. У них ног на 39 больше, чем голов. Сколько телят паслось на лугу.


Ответы на вопрос

Отвечает Смурыгин Александр.

Х телят
х головы
4х ноги
4х-х=39
х=13 телят

Отвечает Митрофанова Виктория.

Х - голов (столько же и телят)))
4х - ног..... (так как у теленка 4 ноги)

4х - х = 39
3х = 39
х=13 телят паслось на лугу

проверка: 13 телят = 13 голов.....13*4=52 ноги.........52 - 13 = 39 на столько ног больше