Чему равна площадь трапеции с основаниями 4 см,8 см и высотой 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

(4+8)/2*6=36
по формуле площади трапеции

Отвечает Товаревич Ваня.

S=½(a+b)*h=(4+8) :2*6=6*6=36 кв см площадь трапеции