В сообщающийся сосуд налита вода. Под действием силы F1 = 0,2 кн уровень воды опустился на

расстояние 16 см в левом сосуде, определите = какая сила была приложена в правой части и на какую высоту поднялась вода, если известно что площадь правого сосуда в 4 раза больше левого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Радмила.

Ответ: 0,8кН; 4см

Объяснение:

Дано:

F=0,2кН=200Н

h1=16cм

S1=S

S2=4S

-------------

F2-?; h1-?

F1*S1=F2*S

F1*S=F2*4S

F2=F1*4S/S=4F1=4*0,2=0,8кН

V1=V2

h1*S=h2*4S

h2=h1/4=16/4=4cм

h2=