Виконайте ділення: 18(-2/9) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

18(\frac{-2}{9}) = \frac{18*(-2)}{9} = \frac{-36}{9} =-\frac{36}{9} =-4

*Правило:

Чтобы умножить дробь на число, нужно умножить это число на числитель дроби, оставив знаменатель без изменений

Если помог ставь ❤ и корону с: