Яка внутрішня енергія 10 моль одноатомного газу при 27°C​Помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

Дано:

v=10 моль.

T=27 град. Цельсия=273+27=300 К.

U=?

R=8,31 Дж/(Моль*К). (Универсальная газовая постоянная).

_____

Решение:

Формула внутренней энергии одноатомного идеального газа:

(на фотке)

Для нашего случая подходит третья по счету формула, осталось только подставить:

U=3/2*v*R*T=3/2*10*8,31*300=37395 Дж.

Ответ: U=37395 Дж.

Объяснение: