Какая сила действует на тело,объёмом 720 дм в Кубе погруженное в бензин


Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

Ответ:

Fa=g*pж*Vт=10н/кг*900кг/м3*0,72м3=6480Н=6,48Кпа

720дм3=0,72м3

Действует архимедова сила