Автомобиль массой 1000 кг уменьшил скорость от 20м/с до 10м/с. Определите работу равнодействующей

всех сил, действующих на автомобиль. СРОЧНО И ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1000 кг

V₁ = 20 м/с

V₂ = 10 м/с

__________

A - ?

По теореме о кинетической энергии:

A = Eк₁ - Eк₂

A = m·V₁²/2 - m₂·V₂²/2

A = (m/2)·(V² - V²)

A = (1000/2)·(20² - 10²) = 150 000 Дж   или  150 кДж

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Дано:

m = 1000 кг

v₁ = 20 м/с

v₂ = 10 м/с

Найти A.

Решение:

F = m·a,

 a_x = \frac{v_2 - v_1}{\Delta t}

 a = |a_x| = \frac{v_1 - v_2}{\Delta t}

 A = F\cdot s\cdot \cos(180^\circ)  = - m\cdot a\cdot s

 s = v_1\cdot\Delta t + \frac{a_x\cdot (\Delta t)^2}{2}

 s = v_1\cdot\Delta t + \frac{v_2 - v_1}{\Delta t}\cdot \frac{(\Delta t)^2}{2}

 s = v_1\cdot\Delta t + \frac{(v_2 - v_1)\cdot \Delta t}{2} =

 = \frac{2v_1 + v_2 - v_1}{2}\cdot\Delta t = \frac{v_1 + v_2}{2}\cdot\Delta t

 A = -m\cdot\frac{v_1 - v_2}{\Delta t}\cdot\frac{v_1 + v_2}{2}\cdot\Delta t =

 = -m\cdot (v_1 - v_2)\frac{v_1 + v_2}{2}

A = -1000кг·10м/с·15м/с = -150000 Дж