Яка вага гранiту об'емом 0.5 м3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.

Відповідь:

дано V = 0.5 m3  p= 2600 кг/м3   g=10Н/кг   Р- ?   m=V*р = 0.5 * 2600= 1300кг.  Р = mg    P = 1300 * 10 = 13000 Н

Пояснення: