На скільки збільшиться об’єм газу при тиску 115 кПа, якщо вінвиконав роботу 6900 Дж?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

Дано: СИ

p = 0,5 МПа 0.5·10⁶ Па

ΔV = 0,04 м³

_________________

А - ?

Поскольку давление постоянное, то работу найдем по формуле:

A = p·ΔV

A = 0,5·10⁶·0,04 = 20 000 Па или А = 20 кПа