Значение силы тока, измеренное в амперах, задано уравнение i=8,5sin 314t. Определить действующие

значение тока и его частато

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

i = 8,5·sin (314·t)

___________

I - ?

f - ?

Общее уравнение:

i = Imax·sin (ω·t)

Амплитудное значение силы тока:

I = Imax / √2 = 8,5 / 1,41 ≈ 6 A

Циклическая частота:

ω = 314 c⁻¹

Но:

ω = 2π·f

тогда частота тока:

f = ω / (2·π) = 314 / (2·3,14) = 50 Гц