При подъеме ящика с гвоздями на высоту 5 м выполнена работа 1745 дж вычисли массу гвоздей если

известно что масса ящика равна 8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

A=Fh=(m1+m2)gh

m1=(A/hg)-m2

m1=(1 745/5*10)-8=26,9 (кг)