Момент силы действующей на рычаг, равен 72 Н*м. Найти плечо силы 8 Н, если рычаг находится в

равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Дано:

M=72 Н*м

F=8 Н

l-?

Решение:

M=F*l => l=M/F

l=72 Н*м/8 Н=9 м

Ответ:l=9 м.