СРОЧНООООО Сила 140 Н діє перпендикулярно на площу 70 см2 .Визначити тиск.​


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:

20 кПа

Объяснение:

F=140 H     S=70*10⁻⁴ м²     p=?

===

p=F/S=140/(70*10⁻⁴)=20*10³ Па

===========================