При взаимодействие цинка с соляной кислотой выделилось 67,2 л водорода.определите массу кислоты ,

вступившей в реакцию. помогите, даю 25 б

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

     x              67.2 л

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

 73 моль     22.4 моль

x=67.2*73/22.4=219 л

Объяснение:

Ответ - 219 л

Помоему так....