на сколько учеличится давление кастрюли на стол ,если налить в нее 3м³ воды? площадь дна кастрюли

1200см² , а ширина -10см.плотность воды 1000кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ: 250кПа

Объяснение:

Дано:

S=1200cм²=0,12м²

V=3м³

ρ=1000кг/м³

------------------

Р-?

Р=F/S=ρgV/S=1000*10*3/0,12=250000Па=250кПа