Дано: h=12 m p=2600 кг/m3 V=0,4 m3 t=20c g=9,8 H/кг N - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.

Ответ:N=6115,2Вт.

Решение:

N=\frac{A}{t};                           |

p=\frac{m}{V}m=pV;            |

A=Fs; A=Fh             |⇒ N=\frac{pVgh}{t} ;N=\frac{2600*0,4*9,8*12}{20}= 6115,2Вт

F=F_{T} =mg(равн. дв.)|