В течении t= 20c тело двигалось со скростоью v=20 м/с, в течении следующих t=20c - со скоростью

v=30 м/с. Какова средняя скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашев Дамир.

20*20=400м

20*30 = 600м

400+600 = 1000 м

20+20 =40 с

1000/40 =25 м/с