Помогите и Желательно с решением у каждого из 3 ребят есть монеты.у 1 и 2 вместе на 6 монет больше

чем у 2 и 3.Сколько монет у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.
Первый+7
второй=2
третий=1
Отвечает Садыков Некруз.

x-монет у 1

y-монет у2

z-монет у 3

x+y+z=10

x+y=y+z+6

x=z+6

z+6+y+z=10

2z+y=4

теперь можно подбором

z - может быть равен только 1, так как количество монет целое число

z=1- монет у третьего

2+y=4

y=2 монет у второго

x=10-3

x=7 монет у первого