Лыжник спустился с горы по трассе длинной L=100м за промежуток времени t=20c , двигаясь

равноускорению и прямолинейно с ускорением, модуль которого a=0.3м/c2 . Определите модуль скорости движения лыжника в начале и в конце спуска.L=100м. t=20c.a=03м/c__________Найти:Uo-?U-?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

L=Uot+at^2/2
100=20Uo+0.3*400/2
Uo=2 м/с
U=Uo+at=2+0.3*20=8 м/с