Частота колебаний пружинного маятника 100 Гц. Какова жесткость пружины маятника? если колеблющаяся

масса тела равна 250 г? Каков период колебаний маятника? Сколько колебаний совершит это тело за 5 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маначкин Артем.

Ответ:

0,01 с     98596 Н/м      3*10⁴

Объяснение:

v=100 Гц     m=0.25 кг    t=300 c    T=?    k=?     N=?

===

T=1/v=1/100=0.01 c

N=t/T=300/0.01=3*10⁴

T=2*π*√(m/k)

k=m*(2*π/T)²=0.25*(2*3.6/0.01)²=98596 Н/м

=======================================