Чи поміститься 2 кг меду у дволітрову пляшку?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

Ответ:

Так

Объяснение:

Дано:m = 2 кг

V₀ = 2 л 

ρ = 1 430 кг/м³  - плотность качественного меда.

________________

V - ?

1)Вычислим объем купленного меда:

V = m / ρ V = 2 / 1430 ≈  1,4·10⁻³ м³    или     1,4 литра.

Мы вполне можем обойтись и полутора-литровой банкой!