3. Тело массой 2000 кг находится на высоте 100 м, а второе тело массой 1500 кг – на высоте 150 м. У

какого тела больше потенциальная энергия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Ильшат.

Ответ:

Объяснение:

Пусть нулевой уровень отсчета высоты одинаков.

Тогда:

Еп₁ = m₁·g·h₁ = 2 000·10·100 = 2 000 000 Дж  или  2 МДж

Еп₂ = m₂·g·h₂ = 1 500·10·150 = 2 250 000 Дж  или  2,25 МДж

Большая потенциальная энергия у второго тела