Сопротивления 7 Ом 3 Ом соединены параллельно и подключены к источнику питания. Вольтметр

показывает напряжение 0,42 В Найти силу тока цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Чорна Марина.

Ответ:

Объяснение:

1/R = 1/7 +1/3

1/R = 3/21+7/21 = 10/21

1/ R = 10/21

R = 21/10

I = U/R = 0.42/ 21/10 = 0.42 * 10/21 = 4.2/21 = 0.2 А