Чему равно КПД трансформатора, если сила тока и напряжение в первичной обмотке равны 3 А и 300 В

соответственно, а сила тока и напряжение на вторичной обмотке 10 А и 25 В? Ответ вырази в процентах и округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Дано:

I1=3 А

U1=300 В

I2=10 А

U2=25 В

η-?

Решение:

η=P2/P1=I2*U2/I1*U1=10*25/3*300≈0,28

Ответ:КПД трансформатора равен 28%.