Находясь под давлением 4·105Па, воздух изобарно расширился, и при этом была совершена работа 2,5

кДж. Определите увеличение объёма воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 4·10⁵ Па

A = 2,5 кДж = 2,5·10³ Дж

__________________

ΔV - ?

Работа при изобарном процессе:

A = p·ΔV

Увеличение объема воздуха:

ΔV = A / p

ΔV = 2,5·10³ / (4·10⁵) ≈ 6,25·10⁻³ м³     или   6,25 л