2. Вес стола равен 750 H, Площадь опоры его ножек составляет 0,0025 м². Какое давление Оказывает

стол на пол? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:

p = 300 кПа

Пояснение:

p = F/S. F = 750 Н, S = 0.0025 м², тогда: p = 750 / 0.0025 = 300000 Па = 300кПа

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

p=300000Па=300кПа

Объяснение:

p=F/S

p=750H÷0.0025м2=300000Па=300кПа