Турист равномерно прошёл 1км 200м за 1/3 часа. переведи всё в велечену c и вычислите скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ: 1 км 200 м =1,2 км=1200 метров

1/3 часа=60/3=20 минут=1200 секунд

Скорость 1,2:1/3=1,2*3=3,6 км/час или 1200/1200=1 м/с.

Объяснение: