ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный

проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите величину магнитной силы, если объём проводника 0,4 см³, а плотность материала проводника 8500 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.

Ответ:

34 мН

Объяснение:

V=0.4*10⁻⁶ м³    ρ=8500 кг/м³   F=?

===

F=m*g

m=ρ*V

F=ρ*V*g=8500*0.4*10⁻⁶*10=0.034 Н

=================================