человек стоит на снегу в лыжных ботинках. длина подошвы каждого ботинка 30 см ширина 10. чему равна

масса человека, если давление, создаваемое человеком на снег равно 12000па?

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

Ответ:

36,7 кг =~ 37кг

Объяснение:

P = F / A

F это вес человека

А это площадь

P это давление

Найдем площадь:

A = a * b = 30 * 10 = 300 см^2 = 0,03 м^2

Найдем вес человека:

F = P * A = 12 000 Па * 0,03 см^2 = 360 Н

= 36,7 кг =~ 37кг