Человек массой 70кг стоит на снегу в лыжных ботинках.Длина подошвы каждого ботинка 30см , средняя

ширина подошвы 10см. Какое давление оказывает человек на снег?Во сколько раз раз уменьшится это давление ,если человек станет на лыжи, длина которых 210см ,а ширина такая же , как средняя ширина подошвы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.
30*10=300(см)-ширина подошвы
300-210=90(кг)-давление на снег в лыжах длин. котор. 210 см
300+70=370(кг)-давление человека стояшего на снегу