Вольтметр имеет предел измерений по напряжению 600 В, количество делений шкалы прибора 150. Найти

цену деления и положение стрелки на шкале, если напряжение в сети 380 В

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

Ответ: 4В; 95 делений

Объяснение:

Дано:

U=600В

n=150

U1=380В

-------------

n1-?

Цена деления равна:

Ц=U/n=600/150=4В

Количество делений на вольтметре при напряжении 380В

n1=U1/Ц=380/4=95 делений.