ДАЮ 40 БАЛЛОВ РЕШИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ 1. Определите цену деления шкалы амперметра.2. Определите

верхний предел измерения силы тока.3. Определите силу тока в цепи4. Определите цену деления шкалы вольтметра.5. Определите верхний предел измерения напряжения вольтметром.6. Определите напряжение на батарее, 7. Рассчитайте напряжение на лампе.8. Рассчитайте напряжение на реостате.9. Вычислите мощность тока в лампе.10. Вычислите мощность тока в реостате.11. Вычислите количество теплоты, выделяемое нитью накала лампы, включенной в цепь, за время, указанное на карточке.12. Вычислите количество теплоты, выделяемое реостатом в рабочем состоянии за время указанное на карточке.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Настя.
1) 0,2 A    2) 5A   3) 3,2 A    4)1 B  5) 30 B   6) 16 B
7) Uл=I*R=3,2*3=9,6 B    8) 3,2*2=6,4 B
9) Pл=I*U=3,2*9,6=30,7 Вт   10) Q=Pл*t=30,7*600=18420

Все, что смогла. Сорри, что не всё.