1.Резистори з опорами 75Ом і 300Ом з’єднані паралельно. Обчисліть загальний опір ділянки кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

......................................


Отвечает Акура Накизука.

Відповідь:

60 Ом

Пояснення:

R∑=R1*R2/R1+R2⇒75*300/75+300=22500/375=60 Om    для паралельного з"єднання.